16 марта 2012 г.

Платная рыбалка плюс база отдыха!

В прошлой статье я рассказывал о том, как организовать свой пруд для платной рыбалки. В конце статьи я провел подсчеты и получил весьма серьезный вывод. Платная рыбалка – это действительно очень выгодный бизнес, способный принести владельцу от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч долларов прибыли в год.
В этой статье я буду развивать данную идею и расскажу, как сделать данный бизнес еще более привлекательным для клиентов.
Я предлагаю реализовать идею прудом для платной рыбалки и дополнить ее различными удобствами для клиентов, такими как – домики для проживания, столики, навесы, мангалы, сервис, сдающий рыболовное снаряжение в аренду и даже собственное кафе на территории водоема. Да, расходы будут очень большими, но и прибыль будет существенно отличаться от прибыли, полученной от обычного пруда для платной рыбалки.
В итоге – Вы станете владельцем собственной базы отдыха. А это уже бизнес совершенно другого уровня! Давайте рассмотрим, что же нам необходимо для реализации данной идеи бизнеса:
• Водоем с рыбой;
• Разрешение на ведение подобного бизнеса и лицензия министерства водных ресурсов;
• Здание с комнатами для посетителей. Что-то похожее на гостиницу. Или же отдельные небольшие домики для проживания;
• Кафе или столовая;
• Автостоянка;
• Сауна;
• Сервис аренды рыболовного снаряжения и т.д.
Что касается затрат, то точную цифру я назвать не могу, так как все зависит от конкретного региона, уровня сервиса, размеров домиков, кафе и т.д. Но вложиться в 10 000 долларов, как в случае с прудом для платной рыбалки не получится. Здесь расходы вряд ли будут менее 200 000-300 000 долларов.
Но и доходы здесь другие. Мало того, что Вы будете получать доход с платной рыбалки, Вы сможете зарабатывать на аренде рыболовного снаряжения, на кафе, на номерах или домиках и т.д. В общем, если подойти к делу с умом, то все расходы можно покрыть уже в первый год работы базы отдыха.


Прочитать похожие идеи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий