8 января 2012 г.

Бизнес на доменах

Знаете ли Вы, что регистрация доменных имен с целью дальнейшей их продажи является очень перспективным и выгодным бизнесом, способным принести тысячи долларов прибыли? Не верите? Сейчас расскажу.
Один из пользователей Интернета зарегистрировал за собой домен vodka.com. И через некоторое время этим доменом заинтересовался наш миллиардер Рустам Тарико, основатель компании «Русский стандарт». Он приобрел данное доменное имя за баснословные деньги. Сумма сделки – 3 000 000 долларов! Не правда ли, впечатляет?!
Рустам получил красивое доменное имя для продвижения своей продукции зарубеж, а владелец домена стал миллионером! Вот такие вот истории случаются в интернете. И самое интересное, что и у Вас есть возможность повторить успех этого продавца. От Вас требуется только зарегистрировать красивое имя домена и ждать, пока им кто-нибудь заинтересуется. Можно и не ждать, а самому начать предлагать его компаниям «той же тематики». Можно даже устроить аукцион среди нескольких компаний, желающих приобрести домен. В такой ситуации, стоимость домена подпрыгнет в несколько раз.

Какие домены считаются красивыми, спросите Вы? Красивый домен должен быть по возможности коротким, легко читаемым, запоминаемым, состоять из одного слова и т.д. Вот примеры красивых доменных имен: auto.ru, biznes.ru, stort.ru, photo.ru и т.д. Конечно же, перечисленные мной домены, уже давно заняты, но поверьте, еще можно найти что-то действительно стоящее. Нужно просто попытаться найти.
Я сам сейчас ищу красивые доменные имена, так как, данная идея кажется мне очень перспективной. Многие покупают домен за 15-20 долларов и с легкостью продают его в 100-200 раз дороже!!!


Прочитать похожие идеи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий