6 февраля 2012 г.

Миллион на зубной щетке

Как Вы думаете, можно ли заработать миллион на оригинальной идее и зубной щетке? Пуннет Нанда, индиец и теперь владелец компании по производству необычных зубных щеток для детей заработал свой первый миллион именно на зубной щетке и оригинальной идее. Сейчас расскажу его интересную историю.
Все случилось в 2004 году. Господин Нанда являлся владельцем компании по производству зубных щеток. Он постоянно искал новые идеи, и…. Новую идею подала ему его любимая дочка. Она, как и большинство детей, не любила чистить зубы. Как только не пытался наш герой привлечь свою дочь к чистке зубов. Все было напрасно. Но, гениальная идея пришла оттуда, откуда ее никто не ждал. Пуннет заметил, что его дочке, как всем остальным детям, очень нравились кроссовки с мигающими лампочками. Пятилетняя дочка просто обожала их. Вот тут и родилась идея.
Пуннет Нанда «прикрутил» лампочки с кроссовок к зубной щетке своей дочки. Щетка весело мигала, что притягивало к ней повышенный интерес. Но и этого было недостаточно. Девочка спрашивала, сможет ли она «не чистить зубы» после того, как лампочки перестанут гореть? И тут заботливый папаша придумал идею, которая принесла ему миллионы долларов!
Он придумал детскую зубную щетку, на которой лампочки загорались на 2 минуты (столько требуется для чистки зубов), а потом выключались. Выключение лампочек информировало ребенка, что можно перестать чистить зубы. Таким образом, чистка зубов для детей превратилась в увлекательную игру. А 2004 год принес Пуннету 24 000 000 долларов!



Прочитать похожие идеи:

Комментариев нет:

Отправить комментарий