11 января 2012 г.

Массажные кресла

Идея бизнеса: Предоставление услуг массажа населению при помощи массажных кресел. Идея бизнеса достаточно новая и очень перспективная. В некоторых небольших городах этой бизнес-идеей еще никто не воспользовался, так что есть шанс стать первым и единственным предпринимателем в данной области в своем городе. Людям очень часто необходим хороший массаж. Но не у всех есть возможность посетить массажный кабинет или попросить помощи у близких. На помощь приходят массажные кресла – эти удивительные устройства способны полностью повторить все, что может сделать массажист.
В них встроен массажер, который снимет напряжение, хорошо помассирует, расслабит и т.д. Так, почему бы не предоставить данную услугу населению?
Что нужно?
Нужно массажное кресло и место, где оно будет размещаться. Стоимость массажного кресла около 80 000 рублей. Приятно то, что в кресло встроен купюроприемник. То есть, участие человека в предоставлении данной услуги вовсе не обязательно. Достаточно оплатить, сесть на кресло и наслаждать массажем.
Какие места наиболее подходящие для подобных кресел?
Лучше всего, чтобы массаж был к месту. Размещать массажное кресло в мебельном салоне или ресторане, как-то глупо, не правда ли? Подойдут любые учреждения здравоохранения (поликлиники, больницы, частные конторы врачей), различные пансионаты, гостиницы, отели, санатории. Не лишним будет массажное кресло и на вокзалах, в порту и т.п. В общем, нужно подбирать то место, где люди хотят отдохнуть и расслабиться.
Сколько можно заработать?
Все зависит от населенного пункта и Ваших расценок на услугу массажа. Она может стоить от 100 рублей за 5 минут и выше. Вот и считайте теперь. Окупается данный вид бизнеса очень быстро – около 6 месяцев.
Главным недостатком этой идеи является то, что многие ни разу и не слышали про массажные кресла, а значит, придется потратиться на рекламу своей услуги. Но, без рекламы бизнес не бывает. Так что, минусом это, наверное, назвать нельзя.


Прочитать похожие идеи:

1 комментарий:

  1. да, массажные кресла в Киеве сейчас очень популярные!
    Хочу рекомендовать купить в этой компании.

    ОтветитьУдалить